Mannschaften

Luftgewehr

1. Mannschaft

Unsere erste Luftgewehr-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Oberliga Ost.
Es können jedoch keine Ergebnisse angezeigt werden, da die Liga nicht in Liga64 ausgetragen wird. Die Ergebnisse sind auf der Internetseite des Hessischen Schützenverband einzusehen.

2. Mannschaft

Unsere zweite Luftgewehr-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Gauliga.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen.

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 SV Steinbach 2 18:2 83:47 15221:15016
2 SV Traisbach 2 14:6 30:44 15065:15015
3 SV Lanzenhain 2 10:10 26:24 14967:14888
4 SV Theobaldshof 1 8:12 82:76 14944:15015
5 SV Crainfeld 1 6:14 84:74 14858:14950
6 SV Hettenhausen 1 4:16 45:73 14888:15059

3. Mannschaft

Unsere dritte Luftgewehr-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Kreisliga.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen.

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Feldkrücken 1 16:4 110:60 14977:14835
2 Wallenrod 3 14:6 100:70 14911:14885
3 Fraurombach 1 10:10 94:72 14903:14898
4 Lauterbach 1 8:12 92:74 14849:14880
5 Lanzenhain 3 8:12 89:81 14846:14849
6 Hartershausen 2 4:16 76:94 14736:14875

4. Mannschaft

Unsere vierte Luftgewehr-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Grundliga B1.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Lanzenhain 4 16:4 14413:14191
2 Hartershausen 3 16:4 14473:14179
3 Herbstein 2 12:8 14573:14001
4 Wallenrod 4 10:10 14299:14167
5 Angersbach 1 6:14 13951:14298
6 Unter-Schwarz 2 0:20 13606:14479

5. Mannschaft

Unsere fünfte Luftgewehr-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Grundliga B2.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Hartershausen 4 14:6 14119:13977
2 Wernges 3 14:6 14424:14167
3 Meiches 2 12:8 14128:13956
4 Crainfeld 3 10:10 14125:14113
5 Lanzenhain 5 8:12 13834:14055
6 Fraurombach 3 2:18 13711:14073

6. Mannschaft

Unsere sechste Luftgewehr-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Grundliga A3.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Altenschlirf 2 14:2 10764:10319
2 Angersbach 2 12:4 10573:10428
3 Rimbach 2 8:8 10562:10543
4 Lanzenhain 6 6:10 10397:10477
5 Fraurombach 4 0:16 10129:10658

Jugendmannschaft

Unsere Jugend-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Jugend/Juniorenrunde.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Lanzenhain Jugend 16:0 9129:8400
2 Wernges Jugend 1 14:2 8844:8422
3 Feldkrücken Jugend 12:4 8839:8432
4 Herbstein Jugend 8:8 8526:8586
5 Wernges Jugend 2 8:8 8438:8513
6 Hartershausen Jugend 7:9 8576:8429
7 Meiches Jugend 4:12 8158:8604
8 Crainfeld Jugend 2:14 7800:7539
9 Wallenrod Jugend 1:15 7093:8478

Schülermannschaft

Unsere Schüler-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Schülerrunde.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Ringe
1 Lanzenhain Schüler 16:0 4435:3752
2 Wallenrod Schüler 12:4 4261:3931
3 Feldkrücken Schüler 6:10 3912:3987
4 Herbstein Schüler 6:10 3819:4018
5 Rebgeshain Schüler 0:16 3340:4079

Luftpistole

1. Mannschaft

Unsere erste Luftpistole-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Kreisliga.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Lauterbach 1 16:0 105:43 11360:10687
2 Salz 1 10:6 69:51 10998:10814
3 Lanzenhain 1 6:10 69:51 10978:10859
4 Angersbach 1 4:12 43:77 10425:10948
5 Hartershausen 1 4:12 27:93 10418:10871

2. Mannschaft

Unsere erste Luftpistole-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Kreisliga.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 Gunzenau 1 14:6 66:48 13091:12889
2 Lauterbach 2 14:6 59:71 12949:12705
3 Stockhausen 1 14:6 50:24 13129:12988
4 Lanzenhain 2 10:10 60:54 13095:12912
5 Wallenrod 1 6:14 28:62 12590:12905
6 Herbstein 2 2:18 41:73 12650:13105

Kleinkaliber

1. Mannschaft

Unsere Kleinkaliber-Mannschaft bestreitet ihre Wettkämpfe in der Gauliga.
Die Ergebnisse sind auf der Mannschaftsseite einzusehen oder direkt in Liga64 einzusehen

Rang Mannschaft Punkte Duelle Ringe
1 ESV Elm 16:4 37:13 10899:10627
2 SV Wallenrod 2 14:6 57:21 10681:10411
3 SV Großenlüder 1 12:8 64:62 10527:10631
4 SV Traisbach 2 10:10 92:78 10549:10578
5 SV Lanzenhain 6:14 106:64 10638:10701
6 SV Neuhof 1 2:18 43:87 10474:10820